Назад к списку

Подведены итоги первого этапа Конкурса "История малой родины - История Отечества"

Экспертным советом I Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников «История малой родины – история Отечества» (далее – конкурс) подведены итоги первого – отборочного этапа. К оценке работ были привлечены учителя истории из всех федеральных округов – победители ранее проводимых конкурсов педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». 


Согласно Положению о конкурсе, все поступившие исследовательские работы оценивались экспертами на основании четырех критериев: 

1.Грамотность постановки исследовательской задачи и обоснованность выбора темы исследования; 

2.Используемые источники (привлечение архивных данных, устных свидетельств, профессиональной литературы); 

3.Стиль изложения (соответствие основным правилам научного стиля); 

4.Оформление работы (структурная целостность, аккуратность оформления). 

 Максимально возможный балл, который могла набрать работа по всем критериям оценки – 40. Ко второму этапу отбора были допущены участники, чьи работы набрали не менее 35 баллов.


Организаторы Конкурса благодарят всех участников за проделанную исследовательскую работу! Мы убеждены, что работа над исследовательскими проектами позволила вам не только лучше узнать историю своей малой Родины, но и получить важные компетенции, которые вне сомнения пригодяться вам в учебе и в дальнейшей жизни.


Список победителей первого этапа Конкурса:

  1. Пыцкий Евгений Иванович (Приморский край).
  2. Архипова Варвара Андреевна (Челябинская область).
  3. Вдовина Екатерина Александровна (Челябинская область).
  4. Морозов Савелий Сергеевич (Московская область).
  5. Тупикина Власлава (Кемеровская область).
  6. Эйрих Виктория (Кемеровская область). 
  7. Шайхисламов Ильдар Азатович (Челябинская область).
  8. Колчина Валерия (Самарская область).
  9. Криворучко Арина (Республика Крым).
  10. Лаукканен Иван (Республики Карелия)
  11. Россохин Алексей (Кировская область).
  12.  Завадская Вероника Максимовна (Волгоградская область).
  13. Сорокина Влада Андреевна (Вологодская область).
  14. Микульская Полина Константиновна (Московская область).
  15. Корляков Максим Викторович (Кемеровская область).
  16. Поротиков Герман Николаевич (Астраханская область).
  17. Шутов Александр (Кировская область).
  18. Ковалев Александр Андреевич (Московская область).
  19. Шергольд Илья Александрович (Архангельская область).
  20. Пичугина Анастасия Олеговна (Кемеровская область).
  21.  Вешонкина Мария (Челябинская область).
  22. Галанов Илья Андреевич (Смоленская область).
  23. Власенко Анастасия Валерьевна (Кемеровская область).
  24. Домарева Анастасия (Новосибирская область).
  25. Полякова Милена Ильинична (Новосибирская область).
  26. Скоренов Даниил (Новосибирская область).
  27. Комогорцева Регина Александровна (Забайкальский край).


Уважаемые победители первого этапа, настоятельно просим вас в максимально короткие сроки связаться с организаторами конкурса (info@smallhomeland.ru) и указать предпочтительную для них дату/время проведения онлайн-интервью в интервале с 30 августа по 2 сентября 2018 года. 

 По итогам проведения серии интервью экспертным советом будут названы победители конкурса.